Новости

Елена Сорокина осмотрела ход благоустройства зелёной зоны в Дашково-Песочне

Елена Сорокина осмотрела ход благоустройства зелёной зоны в Дашково-Песочне
Глава администрации Рязани осмотрела благоустройство зелёной зоны «Вишнёвый сад» — «Дубовая роща», которая в прошлом году стала лидером рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в Октябрьском районе города, и провела выездное совещание с представителями подрядчика и общественности. «Благодаря возможностям нацпроекта решится вопрос с освещением общественных пространств и участка дороги по улице Песоченской, а также появится променад, соединяющий территории в единый маршрут», — отметила она на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас на объекте смонтировано 39 опор уличного освещения из 71 запланированной. На участке «Вишнёвого сада» проведены работы по асфальтированию пешеходных дорожек, частично установлено видеонаблюдение. На «Дубовой роще» установлены антивандальные лавочки и урны, выложены плиткой дополнительные участки тропинок, опилены сухие ветки

Елена Сорокина отметила, что у жителей есть замечания. В частности, некачественно выполнены стыки тротуарной плитки на отдельных участках визуально видны недочеты на новых бордюрах, не убран грунт, на улице Песоченской не предусмотрена планировка грунта. «Поручила все замечания жителей устранить, решить с подрядчиком вопрос по подсыпке обочин и планировке ландшафта на территории «Вишнёвого сада». По периметру всей зелёной зоны убрать ржавый забор. У каждого общественного пространства должна быть душа, здесь, к сожалению, я этого не увидела. Работы по контракту завершаются в конце августа, приеду до приемки ещё раз, проверю», — рассказала Сорокина в посте.

Глава администрации Рязани также сообщила, что осенью начнётся реализация проекта «1000 деревьев» в сотрудничестве с экоактивистами.



Читайте нас:
Поделиться: