Новости

Полицейские задержали рязанцев, повредивших надгробия на кладбище в Мервино

Полицейские задержали рязанцев, повредивших надгробия на кладбище в Мервино
Полицейские задержали двоих рязанцев, причастных к повреждению надгробия на кладбище в посёлке Мервино в Рязани. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 40-летний рязанец и сообщил, что на могиле его родственника кто-то разбил надгробную плиту и похитил металлические уголки, в которых она крепилась.

Полицейские предположили, что злоумышленники попробуют реализовать похищенные металлические изделия через пункт приёма вторсырья. Они объехали ближайшие пункты приёма металлолома и нашли место, где сбыли уголки. Выяснилось, что к этому причастна женщина.

Сотрудники полиции начали опрос местных жителей и нашли людей, которые узнавали разыскиваемую, но сразу установить её местонахождение не удавалось — она не имела постоянного адреса, останавливалась у случайных знакомых. Когда же полицейские разыскали и задержали 38-летнюю рязанку, то выяснили, что к повреждению надгробия также причастен её сожитель — 39-летний рязанец. Его разыскали и задержали. Ранее этот рязанец привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время проводится проверка, выясняется причастность злоумышленников к другим аналогичным хищениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее рязанцы сообщили в соцсетях, что на кладбище в посёлке Мервино в Рязани вандалы разбили несколько мраморных табличек с именами и фотографиями умерших.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости