Новости

Под Рязанью планируется строительство путепровода

Под Рязанью планируется строительство путепровода
В Рязанской области планируется строительство путепровода в районе железнодорожного переезда на 185 километре станции Рыбное. Договорённость достигнута на рабочей встрече врио губернатора Павла Малкова с руководством ОАО «РЖД».

«По просьбе жителей продолжаю работу по решению проблемы железнодорожного переезда в Рыбном. Сегодня водители зачастую проводят в пробке по нескольку часов. Надо это исправлять», — написал врио главы региона в своём telegram-канале.

На встрече были рассмотрены варианты решения вопросов, связанных с увеличением пропускной способности трассы М5 до села Ходынино и к объектам промышленной зоны Рязани и Рыбного. Минтрансом региона во взаимодействии с Московской железной дорогой разработан проект дорожной карты для организации совместной работы по подготовке соглашения о сотрудничестве. В рамках документа запланировано проектирование и строительство автодорожного путепровода в районе железнодорожного переезда на 185 километре станции Рыбное.

Согласно проекту дорожной карты, в частности, будут проработаны вопросы финансирования строительства путепровода, определены его сроки, разработана и согласована документация по планировке территории и схемы размещения объекта. Предполагается, что на выполнение подготовительных и проектных работ потребуется 21 месяц. На строительство объекта транспортной инфраструктуры уйдёт не менее года.

Павел Малков отметил, что строительство путепровода позволит направить значительную часть большегрузов в обход городов, а также повысить безопасность и комфорт дорожного движения. Также он обратил внимание на необходимость учесть мнение жителей на всех этапах работ.

Читайте нас:
Поделиться: