Гребцы рязанского ЦСП на финише чемпионата России завоевали целую россыпь наград

В Москве 4 июня завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В регате, в которой разыгрывались не только медали, но и места в сборной страны на международные соревнования «Кубок Доброй Воли», приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов России.

В заключительные два дня соревнований рязанские спортсмены завоевали целую россыпь наград, в основном, высшей пробы.
Медальный спурт 3 июля начал воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров. Вместе с Иваном Дмитриевым (Московская область / Тверская область) он завоевал звание чемпиона России в каноэ двойке на дистанции 1000 метров.

Заключительный день регаты — 4 июля — был днём спортсмена-инструктора нашего регионального ЦСП Ивана Штыля. Атлет стал победителем в трёх видах программы: в составе экипажа каноэ двойки с Алексеем Коровашковым (Приморский край) в спринте, в составе экипажа каноэ четвёрки на 500-метровке и на этой же дистанции в составе смешанного экипажа двойки с Ириной Андреевой (Москва / Алтайский край).

Золотой медалью завершила чемпионат и спортсменка нашего ЦСП Анастасия Долгова. Вместе с Кристиной Ковнир (Санкт-Петербург / Ростовская область) она завоевала звание чемпионки в байдарке двойке в спринте.
Серебряную награду в составе экипажа каноэ четвёрки на 500-метровке завоевал воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Сергей Немов.