Новости

В «Рязаньэнерго» начали работу студотряды

В «Рязаньэнерго» начали работу студотряды
В начале июля в «Рязаньэнерго» состоялось торжественное открытие трудового семестра студенческих отрядов. Молодые специалисты получили возможность пройти практику на рязанских энергообъектах.

На предприятии в текущем году будут трудиться 40 студентов. Учащиеся из двух колледжей и двух вузов, один из которых, Рязанский государственный радиотехнический университет (отряд «Потенциал»), недавно посетил и.о. заместителя директора — директор филиала «Рязаньэнерго» Алексей Лопатин. Там он встретился с представителями ректората и энергоотрасли.

Помимо РГРТУ энергетические студотряды сформированы на базе Рязанского агротехнологического университета («Электрон»), филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — железнодорожного колледжа («Импульс) и Скопинского электротехнического колледжа («Энергетик»).

На торжественном мероприятии, посвященном старту трудового лета и.о. Алексей Лопатин напомнил, что 2022 год объявлен в компании Годом охраны труда и призвал студентов неукоснительно соблюдать соответствующие правила во время производственной практики.

«Студотряды — это первая ступень в подготовке квалифицированных специалистов для нашей отрасли. Благодаря им, ребята смогут проявить себя в практической части работы, а также узнать чуть больше о профессии энергетика. Для нас важно растить молодые кадры, потому что за ними будущее развитие отрасли», — отметил и. о. заместителя директора — директор филиала «Рязаньэнерго» Алексей Лопатин.

Читайте нас:
Поделиться: