Новости

Молодая пара украла деньги с карты рязанской пенсионерки для покупки наркотиков

Молодая пара украла деньги с карты рязанской пенсионерки для покупки наркотиков
Рязанские полицейские раскрыли мошенничество, от которого пострадала 69-летняя женщина. Как сообщает сайт регионального УМВД, пенсионерка сообщила полицейским, что у неё с банковского счета пропали все деньги — 27 тысяч рублей. Пропажа обнаружилась, когда она собралась оплатить очередные покупки.

Оперативники узнали, что недавно к ней в квартиру постучались незнакомцы. Молодые люди — парень и девушка были вежливы и просили о помощи. Они спросили у пожилой женщины сотовый телефон, чтобы совершить срочный звонок родителям, утверждая, что их мобильники разрядились.

Пенсионерка рассказала, что поверила истории, которую рассказали незнакомцы, хотя что-то в их поведении и манере говорить показалось ей странным. Рязанка отдала им свой сотовый телефон и находилась рядом пока парень с девушкой набирали цифры на экране и разговаривали с кем-то. После недолгих разговоров по телефону незнакомцы вернули мобильник, поблагодарили пенсионерку и ретировались.

Пожилая женщина не придала этой случайной встречи никакого значения, но оперативники уверили ее, что именно в процессе якобы разговоров по телефону с родителями злоумышленники перевели все сбережения с её банковского счета на свой счёт. Об этом удалось выяснить, обратившись к истории банковских операций.

Полицейские составили со слов пострадавшей описание внешности злоумышленников. По нему оперативники узнали 28-летнего жителя Рязанской области и его 26-летнюю подружку. Ранее они неоднократно попадали в поле зрения сотрудников полиции. Этих людей привлекались к ответственности за незаконное хранение наркотиков и хищения. Причем мужчина подозревается в совершении аналогичного мошенничества с сотовым телефоном, от которого недавно пострадала рязанская пенсионерка.

Оперативники разыскали эту парочку и установили, что они причастны к совершению мошенничества. Злоумышленников задержали. Выяснилось, что деньги они уже потратили на наркотики.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: