Новости

Рязанская лаборатория и Росгидромет будут вместе работать над повышением качества воздуха

Рязанская лаборатория и Росгидромет будут вместе работать над повышением качества воздуха
На заседании правительства региона 5 июля врио губернатора Рязанской области Павел Малков рассказал о сотрудничестве с Росгидрометом с сфере мониторинга за качеством атмосферного воздуха в Рязани. По его словам, достигнута договорённость об обмене информацией рязанских лабораторий мониторинга и федеральных структур. «Разговаривал с руководителем Росгидромета, будем совместно с ним работать над повышением качества мониторинга воздуха, чтобы оперативно реагировать на возникающие проблемы. И будем индивидуально работать со всеми предприятиями и организациями, которые могут быть причинами таких проблем с воздухом», — сообщил Малков.

Он вновь отметил, что нет единственного источника неприятного запаха в областном центре. «Источники запаха разные, их много, и будем с каждым прорабатывать, все охотно идут на контакт», — отметил он.
Исключение, по словам врио губернатора, — свалка в Турлатово. «Уже большое количество выигранных судебных разбирательств, но она почему-то продолжает у нас функционировать в полном объём без всяких изменений. Жители жалуются, что туда продолжают вывозить высокотоксичные отходы. Я бы попросил ещё раз и профильных коллег в правительстве, и соответствующие структуры всё-таки более внимательно на этот вопрос посмотреть», — заявил он.

Читайте нас:
Поделиться: