Новости

Результаты проб воздуха в Канищево переданы в Росприроднадзор

Результаты проб воздуха в Канищево переданы в Росприроднадзор
За последнюю неделю июня стационарный пост наблюдения за атмосферным воздухом в микрорайоне Канищево неоднократно зафиксировал превышения ПДК (предельно допустимой концентрации) сероводорода. Информация стала известна от регионального министерства природопользования — ведомство дало ответ на комментарий рязанки на странице врио губернатора «ВКонтакте».

«В основном, в ночное время. Данную информацию в срочном порядке мы передали в федеральные контрольно-надзорные органы для принятия мер реагирования. Так как промышленные предприятия, расположенные в стороне Канищево, подлежат федеральному экологическому надзору. У нас в регионе его осуществляет Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора», — сказано в ответе.

В комментариях к посту Павла Малкова появилось ещё несколько жалоб на вонь в Дашково-Песочне, В районе Рязанского кремля, жалобы на выбросы крупных промышленных предприятий в разных частях города. На это минприроды ответило, что заводы находятся в ведении федерального надзора, а они не имеют право проверять данные предприятии.
Напомним, что 1 июля Павел Малков заявил, что прежде чем кого-то обвинять «предстоит понять, где источник неприятного запаха, что это за запахи и как с этим бороться».

Читайте нас:
Поделиться: