Новости

ОНФ попросил администрацию Рязани ликвидировать свалку в месте крушения самолета

ОНФ попросил администрацию Рязани ликвидировать свалку в месте крушения самолета
Активисты Народного фронта направили обращение в администрацию Рязани с просьбой ликвидировать стихийную свалку, которая возникла в месте крушения самолета Ил-76 на Михайловском шоссе. Как указано в сообщении ОНФ, на месте трагедии после работы специальных служб и разбора остатков разрушенного лайнера неизвестные лица стали завозить строительный и бытовой мусор. Сообщения об этом попали в социальные сети, после чего активисты приехали на место и убедились, что стихийная свалка разрастается день ото дня.

«Не буду призывать к совести тех людей, которые оскверняют место гибели лётчиков, которые ценой своей жизни спасли жизни рязанцев, да и сам город от значительных разрушений жилого квартала. Мы хотим, чтобы власти города приняли меры, чтобы незамедлительно очистить это место от сваленных бытовых отходов, а лучше — придали этому месту должный статус — установили мемориальную доску. Мы все помним те слова благодарности, которые выражали глава города и врио губернатора в адрес экипажа. Стоит подумать и над тем, чем подтвердить этот подвиг лётчиков», — прокомментировал ситуацию член рязанского исполкома ОНФ Илья Крюков.

Напомним, ранее в соцсети появилось сообщение о том, что в Рязани на месте крушения военно-транспортного самолёта Ил-76 в пойме рек Плетёнка и Павловка растёт мусорная свалка. Рязанцы стали сваливать там древесные и бытовые отходы.



Читайте нас:
Поделиться: