Новости

На Лыбедском бульваре в Рязани могут провести дополнительное благоустройство

На Лыбедском бульваре в Рязани могут провести дополнительное благоустройство
5 июля в Рязани на Лыбедском бульваре, где идёт благоустройство, побывали первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырёв, депутаты городской Думы Александр Чайка и Юрий Сандин. Народные избранники проконтролировали ход работ.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» выделено около 28 миллионов рублей. Госконтрактом предусмотрена укладка плитки и асфальта, установка ограждения для лестниц. На бульвар вернут круглые и полукруглые скамейки. Также учтут требования безбарьерной среды: установят пандусы для детских и инвалидных колясок. В этих целях пришлось демонтировать неудобную лестницу, ведущую на улицу Право-Лыбедскую. Теперь её расширят и сделают ступени по ГОСТу. Основной акцент — на расширении площади озеленения территории. Будут высажены ели, барбарис, можжевельник, кизильник и спирея. Сейчас ведётся подготовка к укладке рулонного газона.

Закончить благоустройство Лыбедского бульвара должны до конца августа. Александр Шевырёв заметил, что могут потребоваться дополнительные работы.
— Нужно посмотреть, что на Лыбедском бульваре осталось не охваченным этим этапом благоустройства, чтобы в целом данная территория эстетически привлекательно выглядела. Для этого нужно проработать необходимость благоустройства земляного вала, спила старого клёна, замены ограждения со стороны «Почты России», — сказал парламентарий.

Читайте нас:
Поделиться: