Новости

Павел Малков осмотрел деревообрабатывающее предприятие в Кораблинском районе

Павел Малков осмотрел деревообрабатывающее предприятие в Кораблинском районе
5 июля врио губернатора Рязанской области Павел Малков в рамках рабочей поездки в Кораблинский район ознакомился с работой деревообрабатывающего предприятия ООО «Гранд» в селе Княжое. Как сообщает сайт областного правительства, инвестпроект по строительству предприятия был включён Минпромторгом России в перечень приоритетных в области освоения лесов. За счёт внедрения современных технологий, основанных на безотходном цикле производства и дополнительной переработке отходов, значительно увеличен объём выпускаемой продукции. Предприятием оформлены в долгосрочную аренду лесные участки на территории Можарского лесничества общей площадью около 39 тысяч га. Ежегодный объем заготовки — 99,2 тысячи кубических метров. Объём привлеченных инвестиций составил свыше 323 миллионов рублей. Предприятием создано в районе более 150 новых рабочих мест.

«Предприятие интересное, с замкнутым циклом, начиная от собственно заготовки леса и до мебельной фабрики. Хозяйский, правильный подход, конечная продукция очень достойного качества. Это один из тех примеров, когда рязанская продукция используется в Рязани», — подчеркнул Павел Малков. Врио губернатора отметил, что компания перераспределяет ту часть сбыта, которая была ориентирована на европейский рынок.

С руководством предприятия Малков перспективы дальнейшего роста и выразил готовность к конструктивному взаимодействию.

Врио губернатора также посетил питомник лесных культур, который организован на предприятии. Саженцы высаживают для своевременного восстановления лесного фонда.



Читайте нас:
Поделиться: