Новости

В Касимове со стадиона украли стулья ручной работы

В Касимове со стадиона украли стулья ручной работы
Полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже стульев со стадиона Касимова. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился представитель одного из предприятий и рассказал о досадном происшествии, которое случилось после спортивного праздника. На празднике для отдыха гостей была подготовлена специальная площадка, на которой организаторы среди прочего использовали деревянную мебель ручной работы. Потом со стадиона вывезли дополнительное оборудование и мебель, но два последних стула не поместились в транспорт. Погрузка закончилась поздно и работники решили оставить стулья до утра на стадионе. Они поставили их в укромное место и уехали. Утром стульев на месте не было. Ущерб оценивается в 16 тысяч рублей.

Оперативники опросили местных жителей и узнали, что с утра двое мужчин закатили широкое застолье. При этом ранее эти мужчины не могли похвастать стабильным заработком. Полицейские разыскали этих людей и выяснили, что 38летний и 44-летний жители Касимовского района причастны к хищению стульев со стадиона. Злоумышленников задержали, стулья изъяли. Старший из задержанных ранее был судим за кражу.

По предварительной информации, двое приятелей случайно поздно вечером проходили мимо стадиона и увидели у одного из зданий спортивного сооружения деревянные стулья. Выглядели они добротно и дорого. Мужчины задумали их похитить и забрались на стадион. Забрав стулья, злоумышленники дождались утра и реализовали добычу случайному автомобилисту. На полученные деньги было приобретено спиртное.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: