Новости

Павла Малкова удивляет убыточность рязанских муниципальных предприятий

Павла Малкова удивляет убыточность рязанских муниципальных предприятий
После заседания регионального правительства 6 июля врио губернатора Рязанской области Павел Малков рассказал журналистам о том, что уже обсудил круг задач назначенным с вице-губернатором Артёмом Брановым — от объектов строительства инфраструктуры до вопросов эффективности работы государственных и муниципальных учреждений.

«Меня по-прежнему удивляет, что у нас большинство учреждений почему-то убыточны, — приводит слова Малкова канал ТКР. — Я не могу понять, как этого можно добиться, но, тем не менее, они работают все в минус, и мы их спонсируем из бюджета. С каждым нужно индивидуально разбираться, каждому предлагать план развития. Мы везде готовы вкладывать деньги, но если понимаем, что предприятие выходит на новый уровень, начинает работать в безубыточном режиме и даёт какие-то дополнительные сервисы жителям области и города Рязани».

Напомним, в Рязани по итогам первого квартала из 15 муниципальных предприятий девять получили прибыль в размере 299 миллионов рублей, шесть показали по истечению этого периода времени убытки в размере 62 миллиона рублей. Убыточными по итогам первого квартала года стали «Комплекс», «РСУ №1», «Эколозащита», «УРТ», «МКЦ» и хлебозавод №3.



Читайте нас:
Поделиться: