Новости

Минприроды требует закрыть охотхозяйства в Рязанской области

Минприроды требует закрыть охотхозяйства в Рязанской области
Министерство природопользования Рязанской области потребовало отказаться от охотугодий и расторгнуть договор аренды с обществом охотником и рыболовов региона. Об этом проинформировали на своей странице сообщества «Клуб охотников Рязани» соцсети «ВКонтакте». В документе сказано, что в случае отказа от добровольного расторжения договора аренды, минприроды подаст в суд.

Охотники, в свою очередь, заявляют, что их могут оставить без хобби и работы, ведь в области 25 охотхозяйств, а это 8 тысяч охотников. В то же время, министерство природопользования готовит ответ охотникам, которые оставили десятки сообщений в комментариях прямого эфира врио губернатора Павла Малкова. Охотники попросили главу региона вмешаться в конфликт.

«На данный момент минприроды вынесло предписание, которое ставит под вопрос доступность охоты в Рязанской области для 8 тысяч охотников. Увещевания, что угодья станут общедоступными, не выдерживают никакой критики. Охотники РФ прекрасно знают, как в регионах самые лучшие угодья с торгов уходят в частные руки», — сказано в одной из жалоб.

Читайте нас:
Поделиться: