Новости

Зарплатный долг перед работниками «Скопинского сувенира» до сих пор не погашен

Зарплатный долг перед работниками «Скопинского сувенира» до сих пор не погашен
Работники ООО «Скопинский сувенир» пожаловались на то, что до сих пор не получили зарплату за период с июля по декабрь 2021 года, а руководство фабрики игнорирует решение по судебным искам. Соответствующий комментарий появился на странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

Как ответило минтруда и соцзащиты региона, организация находится в еженедельном мониторинге задолженности по заработной плате. По информации контрольно-надзорных органов, к ней приняты меры инспекторского и прокурорского реагирования, в настоящее время расследуется уголовное дело.

По информации министерства, в 2022 году погашена задолженность по заработной плате перед бывшими работниками ООО «Скопинский сувенир» на общую сумму 336,2 тысячи рублей. Руководитель организации утверждает, что принимает меры для погашения задолженности по заработной плате в ближайшее время.

Напомним, в конце 2021 года появилась информация о приостановке работы фабрики скопинской керамики и проблемах с выплатой заработной платы сотрудникам. Фабрика подтвердила, что временно не осуществляет производственную деятельность. В отношении генерального директора ООО «Скопинский сувенир» возбуждено уголовное дело из-за невыплаты заработной платы.

Читайте нас:
Поделиться: