Новости

Более 30% продукции, поставляемой в рязанские соцучреждения, является фальсификатом

Более 30% продукции, поставляемой в рязанские соцучреждения, является фальсификатом
6 июля в региональном правительстве состоялось очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, на нём был представлен доклад о ситуации с поступлением некачественной продукции в социально значимые учреждения Рязанской области.

Мониторинг качества и безопасности пищевой продукции показал, что доля фальсификата, поступившего в 2021 году в бюджетные учреждения региона, составила 34% от общего количества отобранных на данный показатель проб. За 6 месяцев текущего года наблюдается тенденция увеличения выявленных несоответствий до 37%.

Среди рязанских производителей некачественной продукции были отмечены такие предприятия, как ООО «Микс» (Рыбновский район), ООО «ОптТорг» (Клепиковский район), ООО «Тырновский молочный завод» (Шиловский район), ООО «Марка» (Пронский район), ОАО «Кораблинский молзавод» (Кораблинский район).

Руководитель ведомства Олег Наумов отметил, что ситуация с поставками в социально значимые учреждения Рязанской области пищевой продукции требует кардинальных изменений и усовершенствования процедур закупок. По итогам заседания комиссии было принято решение об усилении контроля по пресечению оборота некачественной и фальсифицированной продукции, определены ответственные лица и конкретные сроки исполнения мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: