Новости

Рязанской области одобрили заявку на получение инфраструктурных кредитов

Рязанской области одобрили заявку на получение инфраструктурных кредитов
7 июля Рязанской области одобрена заявка на участие в отборе инфраструктурных проектов для получения соответствующих бюджетных кредитов. Как сообщает сайт областного правительства, заявку представил врио губернатора Павел Малков в рамках заседания президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что Рязанская область подавала ряд заявок на строительство детских садов, которые планируются при комплексной жилой застройке. «Регион по итогам полугодия оказался в «зелёной зоне» по жилищному строительству, поэтому, конечно, детские дошкольные учреждения будут востребованы. Заявку мы одобрили», — прокомментировал он.

Заявка сформирована на сумму 1 миллиард 77 миллионов рублей. Средства предусмотрены для Рязанской области в рамках дополнительных лимитов на 2024-2025 годы. Проекты включают в себя комплексную жилую застройку в районе Московского шоссе Рязани и южной части города Рыбное, в том числе строительство двух детских садов по 290 мест в жилом комплексе «Метропарк» и одного детского сада по 115 мест в Рыбном. Общий бюджет проектов составляет 40 миллиардов 700 миллионов рублей. Планируется строительство 420 тысяч квадратных метров жилья.

Проектная документация с положительным заключением госэкспертизы на один детский сад уже есть. Два других дошкольных учреждения планируется строить в рамках контракта «под ключ».

Читайте нас:
Поделиться: