Новости

Круглосуточный ремонт Северной окружной в Рязани на самом деле таким не является

Круглосуточный ремонт Северной окружной в Рязани на самом деле таким не является
Рязанский минтранс уличили в недостоверной информации о ходе ремонта на Северной окружной дороге. Соответствующий пост с видеодоказательством разместил руководитель сообщества «Подслушано у водителей Рязани» Георгий Парублев.

Георгий Парублев приехал вечером 7 июля на место, чтобы показать, как ведутся круглосуточные работы. А точнее, полное отсутствие ведения работ. «Ответственные лица в очередной раз дают ту информацию, которая действительности не соответствует», — прокомментировал Парублев увиденное, уточнив, что срок реализации проекта реконструкции — 1 ноября 2023 года.

Парублев приложил к посту и скрин ответа минтранса на вопрос, почему на Северной окружной дороге в связи с работами огромные заторы, люди часами стоят в пробках, хотя активных работ на данном участке не видно, работают 3-5 человек, а в ночное время не работают. Минтранс ответил, что работы ведут круглосуточно в три смены без праздников и выходных. А в данный момент дорожники делают ливнёвку. Но как выяснилось, по состоянию на 7 июля круглосуточность работ не соответствует действительности.

Напомним, с 4 июля на Северной окружной дороге объекте на участке от поворота на 5-й район Борок до улицы Бирюзова начались работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия и уширению проезжей части. В связи с этим закрыто автомобильное движение на полосе в сторону микрорайона Канищево. Пропуск автотранспорта организован по встречной полосе в оба направления. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта.

Читайте нас:
Поделиться: