Новости

Рязанский бизнесмен уклонился от уплаты налогов на 23 миллиона рублей

Рязанский бизнесмен уклонился от уплаты налогов на 23 миллиона рублей
В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, осуществляющей деятельность по обращению с отходами. Как сообщает сайт регионального СУ СКР, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

Следствием установлено, что в 2018-2019 годах обвиняемый оформил фиктивные сделки о приобретении у ряда коммерческих организаций товарно-материальных ценностей, включив сумму НДС по данным сделкам в соответствующие налоговые декларации за отчетные периоды 2018 и 2019 годы. Вместе с тем указанные товары предприятие приобрело у иных лиц, не являющихся плательщиками НДС. В результате этих действий предприятие не уплатило налог на добавленную стоимость на сумму более 23 миллионов рублей.

В целях возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе, на имущество организации-налогоплательщика наложен арест на сумму более 30 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС России по Рязанской области и УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Рязанской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: