Новости

Павел Малков оценил знаковые места в Милославском и Скопинском районах

Павел Малков оценил знаковые места в Милославском и Скопинском районах
Врио губернатора Павел Малков посетил Милославский район, где оценил работу музея Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского.

«Музей — знаковое место. Его надо сохранять и развивать. Сегодня здание музея нуждается в серьёзных восстановительных работах. Но этот объект может стать объектом притяжения для туристов из Рязанской области и других регионов», — отметил Малков.

По его словам, будут рассматриваться различные варианты финансирования реставрационных работ, в том числе возможность привлечения внебюджетных средств. Для поиска заинтересованных инвесторов необходимо разработать инвестплан объекта.

Павел Малков также обсудил с активом района возможность реконструкции стадиона в Милославском, который активно используется для тренировок местной футбольной команды. Обсуждалась проблема обеспечения медицинских организаций узкими специалистами, несвоевременного вывоза мусора, работа по переселению людей из аварийного жилфонда.

Врио губернатора дал поручение региональному минобру — подготовить доклад о состоянии всех школьных автобусов, потребностях и планах по обновлению парка этих машин. Также поручено отдельно проанализировать ситуацию по Милославскому району и дать предложения по своевременной замене техники для перевозки школьников.

В сквере Шахтёров в Скопине обсудил с активистами программу поддержки местных инициатив. Так, на реализацию предложения местных активистов об увековечении памяти скопинских шахтёров направлено свыше 2 миллионов рублей. Проведена расчистка территории от старых деревьев и кустарников, выполнена планировка сквера с укладкой дорожек из тротуарной плитки, посеян газон и высажены кустарники. Установлены наружное освещение, металлическое ограждение, лавочки, урны, декоративные вазоны. Кроме того, в сквере возведена памятная скульптура скопинским шахтёрам, обустроена входная группа. Павел Малков отметил, что о продлении программы поддержки местных инициатив спрашивают многие жители региона.

«Я вижу, что программа прекрасно работает. Считаю, что её нужно развивать, увеличивать объёмы бюджетных средств. Когда в работу вовлечены жители, результат получается совсем другим. И качество выше, и сами люди иначе относятся к благоустроенным территориям, чувствуя свою сопричастность», – подчеркнул Павел Малков.

На встрече с депутатами и активом Скопина и Скопинского района он обсудил вопросы ремонта дорог регионального значения. Отмечено, что участки дорожного полотна, на которые поступало много жалоб жителей, будут отремонтированы. Соответствующий участок трассы «Рязань-Пронск-Скопин» — в этом году, дороги «Михайлов-Голдино-Горлово-Скопин-Милославка» – в 2023 году. Павел Малков обратился к собравшимся с просьбой контролировать качество проводимых работ.

Читайте нас:
Поделиться: