Новости

В ЦПКиО «За любовь и верность» наградили 10 супружеских пар Рязани

В ЦПКиО «За любовь и верность» наградили 10 супружеских пар Рязани
8 июля в Центральном парке культуры и отдыха Рязани отметили День семьи, любви и верности. Об этом сообщает «Издательство Пресса». На сцене Зелёного театра десяти почтенным парам вручили медали «За любовь и верность». Всего в Рязанской области такими медалями наградили 70 супружеских пар.

Гостей праздника поздравила первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова:
«Наша страна, наш регион всегда были приверженцам традиционных семейных ценностей, духовно-нравственных ценностей. В этом году праздник получил закрепление на государственном уровне. Для нашего региона этот праздник особенный, потому что это и день благоверных князя Петра и княгини Февроньи. А Февронья – уроженка нашего села Ласково», — произнесла Рослякова.

К рязанцам обратился с напутствием Митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он объяснил, почему так важно признание праздника семейных ценностей на государственном уровне именно сейчас.
«Сегодня двойной праздник – церковный и государственный. Установление этого праздника на государственном уровне – здоровый «иммунный» ответ нашего народа на ту пропаганду распутства, которая, увы, существует в нашем общественном пространстве и культуре», — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: