ЖФК «Рязань-ВДВ» дома уступил «Краснодару»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 9 июля на стадионе «Спартак» провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Краснодар».
Хозяйки поля провели встречу в таком составе: Жаманакова, Нуриманова, Перепечина, Бенкевич (Завадкина, 83), Жумабайкызы, Люкина (Зубкова, 74), Скидан, Солина, Долматова, Матич, Тихон (Коноваева, 87).

Месячный перерыв в чемпионате (свой крайний матч в Суперлиге до встречи с «Краснодаром» «десантницы» провели 10 июня в Москве против «Локомотива») пошёл на пользу «лазарету» нашей команды. Оправились от травм и вновь появились в составе нашей команды Жаманакова, Перепечина, Скидан, Матич и долгое время восстанавливающаяся после операции на колене Екатерина Завадкина. Правда, недосчитались Полины Гирчиц, которая перешла в клуб «Минск», выступающий в чемпионате Белоруссии.
Но одно дело появиться в составе, другое — в каком состоянии вышли на поле футболистки. По игре с «Краснодаром» видно, что пока не в лучших своих кондициях.

Игра прошла с территориальным преимуществом «десантниц», которые в первом тайме создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Один на один с вратарём «Краснодара» выходила Тияна Матич, но пробила прямо в ноги голкиперу. Виктория Тихон технично перебрасывала мяч через стража ворот соперников, но угодила в штангу.

Гости отвечали контратаками. На 35-й минуте оборона «Рязани-ВДВ» упустила выход Елены Костаревой один на один с Жаманаковой, но наш вратарь спас положение. Со второй попытки, через пять минут, Костарева свой шанс не упустила. Этот мяч и решил исход встречи: ЖФК «Рязань-ВДВ» уступил «Краснодару» со счётом 0:1.

«Была большая пауза в чемпионате. Мы с пользой провели это время. Видно, что на поле была команда, было хорошее взаимодействие, были моменты. К сожалению, не было одного — не было концовки, не было голов. У нас нет права на ошибку. Это сковывает. Нам нужно выиграть одну игру и двигаться дальше», — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.

В турнирной таблице «десантницы» остались при своих: с четырьмя очками на десятой строчке.