Новости

Только половина рязанцев всё ещё верит в любовь с первого взгляда

Только половина рязанцев всё ещё верит в любовь с первого взгляда
Согласно новому исследованию сервиса SuperJob, рязанцы стали меньше верить в любовь с первого взгляда. Опрос прошёл в преддверии дня семьи, любви и верности среди представителей экономически активного населения Рязани.

В 2022 году возможность возникновения настоящих чувств в момент знакомства допустил каждый второй опрошенный. Из общего количества участников опроса 52% верит в любовь с первого взгляда: «Это какая-то химия, противостоять невозможно». О том, что им приходилось испытывать подобные чувства, рассказали 44%, у ещё 8% пока нет такого опыта. 31% опрошенных к любви с первого взгляда относятся скептически. По их мнению, для глубоких чувств людям необходимо хорошо узнать друг друга.

Примечательно, что мужчины верят в любовь с первого взгляда чаще, чем женщины (56% против 47%), а респонденты старше 45 лет — чаще рязанцев моложе 34 лет (58% против 49% соответственно).

Для сравнения: в 2012 году в любовь с первого взгляда верили 7 из 10. Таким образом, за прошедшие десять лет число романтиков сократилось на четверть.

Читайте нас:
Поделиться: