Новости

Рязанская областная Дума провела субботник на тропе Паустовского

Рязанская областная Дума провела субботник на тропе Паустовского
В выходные в Солотче на тропе Паустовского прошёл очередной субботник Рязанской областной Думы. Депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента собрали мусор на лесных дорожках для пешеходных, велосипедных, лыжных прогулок. Общая протяжённость сети тропинок составляет около ста километров. Кроме расчистки части проложенного пути, участники субботника установили на деревьях цветные указатели маршрутов.

Коллектив областной Думы проводит субботник на тропе Паустовского не в первый раз: в апреле их силами с части тропы был убран валежник, места отдыха на туристическом маршруте очищены от случайного мусора.

Проект «Экологическая тропа Паустовского в посёлке Солотча» реализуют с 2019 года. Посетители эколого-туристического объекта могут познакомиться со знаменитыми мещерскими местами, воспетыми в произведениях Константина Паустовского.

Напомним, в этом году в июне в Солотче состоялся первый фестиваль «Земля Паустовского». Поводом стал день рождения писателя Паустовского, по тропе имени которого можно ходить часами, а то и днями. В настоящее время коллектив географов, биологов и экологов РГУ имени Есенина приступил к работе по созданию экологической тропы Паустовского в окрестностях Солотчи. Изюминкой станет образовательный контент по всему маршруту. Подробнее об экологической тропе Паустовский можно почитать здесь.

 


Читайте нас:
Поделиться: