Новости

МТС разогнала мобильный интернет к приёмной кампании в РГРТУ

МТС разогнала мобильный интернет к приёмной кампании в РГРТУ
МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом Рязанский государственный радиотехнический университет имени В. Ф. Уткина. В разгар приёмной кампании абитуриенты могут пользоваться цифровыми сервисами на скорости до 50 Мбит/с.

Университет является одним из ведущих технических вузов страны в сфере подготовки специалистов в области радиоэлектроники, информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе информационной безопасности. Одновременно в нем учится более 5000 студентов разных форм обучения и специальностей.

Установленное телеком-оборудование способно обеспечить доступ к мобильным сервисам в районе университета и высокую скорость передачи данных.

«В этом году интерес к IT-специальностям чрезвычайно высок, а наш университет является основным специализированным вузом в этой сфере в Рязанской области. Определено почти 900 бюджетных мест для поступления на первый курс, есть конкурс. Несмотря на возможность подачи документов в электронном виде, многие приходят за консультациями лично. Уже в университете приемная комиссия может сориентировать в навигации по нашему сайту, загрузке документов и отслеживанию результатов зачисления. Кроме того, уже в период учебного года наши студенты обязательно пользуются коммуникационным порталом университета и базой учебных материалов. Скоростной интернет для этого крайне необходим», — рассказал проректор по молодежной политике РГРТУ имени В. Ф. Уткина Андрей Цветков.

«Будущие IT-специалисты во многом наравне с профессионалами пользуются всеми возможностями удалённого получения информации, учёбы и работы. Наша Big Data отметила рост двукратный рост мобильного трафика, потреблённого в районе РГРТУ. Понимая, насколько важно в растущем потоке информации, чтобы все грузилось быстрее, мы ускорили мобильный интернет в районе университета до 50 Мбит/с. Этого достаточно для скачивания учебного контента и общения. Для более сложных задач в Рязани у нас развернута большая сеть фиксированного интернета со скоростями до 1 Гбит/с», — отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Помимо Рязанского государственного радиотехнического университета имени В. Ф. Уткина МТС увеличила скорость мобильного интернета также для Рязанского Государственного Технологического колледжа, Рязанского медицинского колледжа и Рязанского Автотранспортного техникума имени С. А. Живаго.

На сегодняшний день связь МТС доступна 95 процентам населения Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: