Новости

В Рязанской области расширили льготы на газификацию жилья

В Рязанской области расширили льготы на газификацию жилья
В Рязанской области расширили льготы на газификацию жилья. Как сообщает сайт регионального правительства, внесены изменения в постановление Правительства Рязанской области от 18 декабря 2019 года № 419 «О порядке выплат на газификацию жилых помещений отдельным категориям граждан». Выплату могут получить: инвалиды и участники Великой Отечественной войны (без уч1та доходов), многодетные семьи, одинокие родители, инвалиды I и II группы, в том числе дети-инвалиды.

Рязанцы смогут компенсировать расходы: на проектирование и подключение сетей газопотребления в пределах границ земельного участка, на покупку и установку внутридомового газового оборудования (газовая плита, газовый котел, газовая колонка, отопительный газовый нагреватель), устройство вентиляционного канала и газохода для отвода продуктов сгорания.

Компенсация за газификацию или догазификацию для отдельных категорий граждан составляет в размере 50% фактических расходов, произведенных гражданином в отношении жилого помещения, но не более 30 тысяч рублей.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление и необходимый комплект документов на имя директора управления социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства.

Читайте нас:
Поделиться: