Новости

Заключен контракт на замену светильников в Рязани

Заключен контракт на замену светильников в Рязани
Завершено определение подрядчика на выполнение работ по замене элементов сети наружного освещения города. В закупке принял участие только один поставщик — филиал ПАО «Россети Центр и Положье» - «Рязаньэнерго». В итоге компания стала победителем тендера. Стоимость контракта составит 298 миллионов 968 тысяч 545 рублей 77 копеек.

Работы пройдут в два этапа: I этап — с момента заключения контракта по 1 ноября, II этап — с 2 ноября 2022 года по 1 февраля 2023 года.

Всего подрядчик должен будет заменить 252 светильников с кронштейнами во всех районах города, 14 895 светильников, 86 кронштейнов на улице Чкалова города Рязани и 6 кронштейнов на площади Театральной, 16 шкафов управления наружным освещением.

Всего предусмотрено светильники трёх типов с различной номинальной мощностью, цветовой отдачей, разных размеров.

Напомним, для замены существующей системы освещения «холодного типа» управление благоустройства города инициировал процедуру закупки более 15 тысяч энергосберегающих светильников. В настоящее время в Рязани установлен так называемый «холодный» свет, вызывающий большое количество нареканий граждан. Новые светильники должны их заменить. Прежние были установлены в рамках энергосервисного контракта от 2014 года.

Однако первый тендер был отменён, второй продлили на две недели в связи с поручением врио губернатора Рязанской области Павла Малкова провести опрос жителей по поводу того, какой тип освещения они предпочитают.

Голосование прошло на «Платформе обратной связи» с использованием подсистемы Госуслуг. В нем приняли участие более 3 тысяч человек. За «нейтральный» свет проголосовало 1559 рязанцев, за «тёплый» — 1480.

Читайте нас:
Поделиться: