Новости

Активисты ОНФ раскритиковали ремонт кровли в рязанской школе №28

Активисты ОНФ раскритиковали ремонт кровли в рязанской школе №28
Активисты Общероссийского народного фронта раскритиковали ремонт кровли в рязанской школе №28, где ранее из-за систематических протечек произошло обрушение потолочных конструкций.

Общественники осмотрели кровлю здания и выявили серьёзные недостатки. Они направили письма главе администрации Рязани и заместителю председателя Правительства региона с предложением лично ознакомиться с итогами работы и принять решение об адекватности предпринятых мер.

Результаты работ вместе с представителями родительского актива школы осмотрел сопредседатель регионального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Андрей Красов. «Вместе с родителями учеников мы обошли оба здания школы, весь периметр школьного двора, забрались на чердак в надежде увидеть положительные результаты проделанных работ. Честно говоря, увиденные результаты ремонта не вызывают восторга. На наш взгляд, кровля школьного здания по-прежнему далека от нормативного состояния, а значит гарантировать отсутствие протечек и возможных аварийных ситуаций не представляется возможным», — поделился увиденным Красов.

Представители ОНФ отметили, что шиферное покрытие сделано неплотно, обнаружены более десяти дыр, сквозь которые отчётливо просматривается небо. Кроме того, вызывают вопросы состояние школьного забора, а в туалетах не решён вопрос с элементарными перегородками.

«Мы направили письма в адрес мэра города и заместителя председателя правительства Рязанской области, курирующего образование, в котором предлагаем вместе с нами лично подняться на крышу 28-й школы и прямо на месте принять решение об адекватности предпринятых мер. Надеемся, что в самые ближайшие дни они найдут для этого время в своём графике», — заявил Андрей Красов.



Читайте нас:
Поделиться: