Новости

За каждым районом Рязанской области закрепят куратора из числа министров

За каждым районом Рязанской области закрепят куратора из числа министров
На заседании правительства региона 12 июля врио губернатора Рязанской области Павел Малков поднял вопрос о работе кураторов районов. Он отметил, что сейчас за каждым районом Рязанской области закреплён министр, но «такое чувство, что не все одинаково ответственно к этой задаче подходят». По словам Малкова, куратор должен вместе с администрацией отвечать за социально-экономическое развитие вверенного района и за эффективность расходования бюджетных средств. Он поручил министерству по делам территорий региона представить список кураторов по районам и подготовить предложения, как перераспределить кураторов с учётом специфики министерств.
«Например, минспорта закрепить там, где мы спорт серьёзно будем развивать, где какие-то объекты будем строить. Минтранспорта закрепить за районом с самыми плохими дорогами, заодно при перераспределении узнаем, где у нас самые плохие дороги», — пояснил он.

Малков сообщил, что после того как кураторы будут закреплены, они будут сопровождать его в поездках по районам.

«Прошу кураторов проводить личные приёмы граждан, внимательно отслеживать всю ситуацию в закреплённом районе и в случае любой сложной проблемы срезу выезжать разбираться на месте», — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: