Новости

Комиссия по землепользованию одобрила размещение ресторана на Московском шоссе

Комиссия по землепользованию одобрила размещение ресторана на Московском шоссе
Комиссия по землепользованию и застройке Рязани по результатам публичных слушаний признала целесообразным предоставление разрешения на использование земельного участка на Московском шоссе под размещение объектов общепита. Заключение опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 13 июля. Комиссия рекомендовала главе администрации города Рязани принять решение о предоставлении ООО «Промактив» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в зоне городских парков, скверов, бульваров, запрашиваемый вид разрешённого использования — общественное питание.

Напомним, вопрос использования участка за ТРЦ «Премьер» и «Декатлоном», который находится в зоне городских парков, скверов, бульваров, для размещения двух объектов общепита обсуждался на публичных слушаниях 7 июля. Собственник этого участка планирует построить ресторан с подъездными путями, а на соседнем с этим участке оборудовать прогулочную зону с детскими площадками, тренажёрной площадкой, дорожками различного назначения.

Напомним также, согласно проекту планировки территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетёнка и Трубеж, застройщик осуществит комплексную жилую застройку объёмом 620 651,5 квадратных метра. Проект предусматривает отдельно стоящие школу и детский сад, рекреационно-парковую зону с объектами спортивного и обслуживающего назначения. Помимо зелёных массивов, прогулочных зон, спортивных площадок и набережных, там предлагается разместить аттракционные комплексы, интерактивное выставочное пространство.

Читайте нас:
Поделиться: