Новости

Работы по благоустройству Лесопарка выполнены на 15%

Фото пользователя соцсети «ВКонтакте» Татьяны Картышковой
Фото пользователя соцсети «ВКонтакте» Татьяны Картышковой
14 июля на заседании комитета ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы были представлены отчёты мэрии о ремонте дорог и благоустройстве.

Заместитель начальника городского управления благоустройства Дмитрий Наумов сообщил, что в этом году в Рязани реализуются 28 проектов местных инициатив. Из них на восьми объектах работы завершены, по девяти проектам заключены контракты, по пяти состоялись закупки и идёт процедура подписания контрактов. Остальные проекты и документация по ним находятся на согласовании.

По программе «Формирование современной городской среды города Рязани» идёт благоустройство пяти парков. На Лыбедском бульваре и в парке Белякова работы завершены на 60%, в Лесопарке — на 15%, в Гвардейском сквере — на 20%, в зелёной зоне «Дубовая роща» – «Вишневый сад» — на 70%.

Ремонт дорог «картами» проводится на 47 участках автодорог, на 23 объектах работы уже завершены, на 15 выполняются. По информации Дмитрия Наумова, работы идут с небольшим отставанием от графика. В связи с этим подрядчик «Рязаньавтодор» пообещал привлечь к работам дополнительные организации.

Ещё 16 дорог общей протяжённостью 25 километров капитально ремонтируются в рамках двухлетних контрактов. На трёх из них — улицах Нахимова, Западной и на участке от пересечения улиц Черновицкой и Щорса до Ряжского шоссе работы уже начались.

Во время обсуждения отчёта депутат Александр Кривов рассказал о проблеме ремонта участков дорог и дворовых проездов, которые находятся в частной или общедолевой собственности. Действующий порядок такого не предусматривает. В итоге мэрии поручили дать предложения по порядку ремонта таких участков. Председатель гордумы Татьяна Панфилова подчеркнула, что вопрос желательно проработать до принятия бюджета следующего года.

Читайте нас:
Поделиться: