Новости

Олимпийский городок» в Рязани получил скоростной домашний интернет МТС

Олимпийский городок» в Рязани получил скоростной домашний интернет МТС
МТС сообщает о расширении фиксированной сети в новостройках Рязани. Каналы со скоростями до 500 Мбит/с стали доступны жителям новых заселенных корпусов микрорайона «Олимпийский городок», где проживает более 3000 семей.

Сейчас в Рязани возможность подключить свои компьютеры, планшеты, ноутбуки к качественному домашнему интернету МТС имеют около 190 тысяч семей, из них более 40 тысячам уже доступна сеть на скорости 500 Мбит/с.

Сеть фиксированной связи МТС позволяет сохранять стабильно высокую скорость интернета на всех домашних устройствах одновременно, будь то смартфон, планшет, компьютер, Smart-TV или системы «умного дома». Жители могут с комфортом смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов.

«Сегодня наряду с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой любого жилого комплекса важно качество связи. Мы стараемся еще на этапе строительства заводить в многоквартирные дома скоростной проводной интернет, чтобы жильцы могли пользоваться всеми возможными цифровыми сервисами, в том числе умными устройствами. Не менее важна и ценовая доступность связи. Объединив в один «пакет» домашний интернет, мобильную связь и интерактивное телевидение, включающее более 200 каналов и доступ к онлайн-кинотеатру KION, можно сэкономить до тысячи рублей семейного бюджета ежемесячно. К тому же, это ещё и удобно — управлять всеми услугами можно с помощью единого лицевого счёта», — рассказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Интерактивное телевидение, в свою очередь, делает доступными телеканалы с архивом передач за неделю, голосовой поиск по всем приложениям и телеканалам, сервис отложенного просмотра и повтор эфира. Сервис также позволяет ограничивать доступ к нежелательным для детей каналам с помощью «Родительского контроля».

Для подключения домашнего скоростного интернета потребуется Wi-Fi-роутер, а также техническая возможность по конкретному адресу, которую можно проверить на сайте МТС в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: