Новости

В Рязани могут создать подростковый центр

В Рязани могут создать подростковый центр
В Рязани может появиться подростковый центр. Проект создания такого центра председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова обсудила с уполномоченным по правам ребёнка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой и инициаторами проекта — руководителями Ресурсного центра профилактики социального сиротства. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В рамках федеральной программы «Подростки России» в Рязани предлагается создать открытое пространство для самовыражения, образования и развития детей с 12 лет и старше, вне зависимости от их социального статуса и места учёбы. Здесь молодые люди смогут общаться, обучаться, создавать общие проекты, получить помощь психологов и других специалистов.

«Думаю, представленный проект достоин внимания. Очень важно создать для наших подростков комфортную среду, помочь им пережить сложности переходного возраста и найти дорогу в жизни. В этот период детям важно иметь место, где они смогут почувствовать себя нужными и важными», — подчеркнула Панфилова.

Читайте нас:
Поделиться: