Новости

Рязанцы стали активно пользоваться сервисами телемедицины

Рязанцы стали активно пользоваться сервисами телемедицины
Tele2 выяснила какие сервисы телемедицины наиболее популярны среди жителей нашего региона. Лидером по числу пользователей стал сервис iBolit, самыми быстрорастущими — «СберЗдоровье» и «Яндекс.Здоровье».

На фоне пандемии сервисы цифровой медицины стремительно набирали число клиентов. Привычка использовать приложения телемедицины осталась после снижения эпидемиологической напряженности. Оператор Tele2 проанализировал, как растёт объём онлайн-консультаций в популярных сервисах телемедицины в первом полугодии 2022 года. Наиболее востребован сервис iBolit — его выбирает более половины (52%) пользователей ресурсов телемедицины среди клиентов Tele2. На втором месте — сервис «СберЗдоровье» (20%), на третьем – SmartMed (10%). Также в топ приложений вошли «Яндекс.Здоровье», Doctis, ONDOC, «Доктор Рядом Телемед» и «Онлайн Доктор».

Наибольший скачок в рейтинге приложений телемедицины сделал сервис «СберЗдоровье» — в первом полугодии 2022 года он поднялся с 5-го на 2-е место. Число пользователей сервиса за этот период приросло более чем в 2 раза. Количество клиентов Tele2, которые пользуются приложением «Яндекс.Здоровье», также увеличилось вдвое: при этом сам сервис поднялся в рейтинге с 6-го на 4-е место.

Чаще всего пациенты обращаются к врачам за онлайн-консультацией в будние дни с понедельника по пятницу. В выходные трафик в приложениях телемедицины снижается вдвое.

Читайте нас:
Поделиться: