Новости

Срок сдачи рязанского онкодиспансера может быть сорван

Срок сдачи рязанского онкодиспансера может быть сорван
Председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров обеспокоен вероятным срывом сроков введения онкодиспансера в строй. Тему обсуждалась на личной встрече с врио губернатора Павлом Малковым. Об этом пишут «Рязанские ведомости».

«Были выделены огромные средства из федерального бюджета. Задача, которая ставилась изначально, чтобы в Рязанской области люди получали самую квалифицированную помощь в этой сфере. Тут я полностью согласен с вашими выводами о том, что, к сожалению, сегодня эта задача находится под угрозой срыва», — отметил Макаров.

Малков в свою очередь сообщил, что в онкодиспансер поставлено ещё не всё оборудование. Более того — заключены не все контракты. «С одной стороны, есть вопросы к организации всей системы здравоохранения региона. По этому поводу сейчас принимаются определённые кадровые решения. С другой стороны, надо обеспечить контроль и исполнение срока запуска онкологического диспансера», — сказал Малков.

Два месяца назад Павел Малков и Андрей Макаров побывали на территории онкодиспансера, где министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов сообщил им, что работы ведутся в соответствии с графиком.

Напомним, новый рязанский онкоцентр планируют достроить к концу сентября 2022 года. Площадь объекта составляет 38 тысяч 670 квадратных метров. Диспансер имеет девять рабочих этажей и два технических — подвальное помещение для инженерных сетей, верхний этаж для системы вентиляции и электричества. Стоимость объекта — 5 миллиардов 746 миллионов рублей.

Напомним также, 14 июля Малков и Макаров обсудили бюджетное планирование в регионе. Малков пообещал опираться на здравый смысл и мнения людей.

Читайте нас:
Поделиться: