Новости

Глава регионального СУ СКР встретился с работниками «Скопинского сувенира»

Глава регионального СУ СКР встретился с работниками «Скопинского сувенира»
14 июля руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин совместно с уполномоченным по правам по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным, прокурором Скопинского района Ольгой Ткачевой и другими должностными лицами провёл личный приём граждан на предприятии ЗАО «Скопинский сувенир» по вопросу невыплаты заработной платы. В личном приёме также приняли участие собственник ЗАО «Скопинский сувенир» Виктор Кузнецов и собственник ЗАО «Скопинская художественная керамика» Юрий Швецов.

Как сообщает сайт регионального СУ СКР, на личный приём обратилось 12 работников «Скопинского сувенира», перед которыми имеется задолженность по заработной плате. Сейчас Скопинским межрайонным следственным отделом по данному факту расследуется уголовное дело, следствие принимает меры к погашению задолженности перед работниками предприятия.

Собственник предприятия Виктор Кузнецов заверил, что долг перед работниками будет полностью погашен в ближайшее время.

Напомним, в конце 2021 года появилась информация о приостановке работы фабрики скопинской керамики и проблемах с выплатой заработной платы сотрудникам. Фабрика подтвердила, что временно не осуществляет производственную деятельность. В отношении генерального директора «Скопинского сувенира» возбуждено уголовное дело из-за невыплаты заработной платы.

Читайте нас:
Поделиться: