Новости

Прокуратура требует заменить Виктору Попкову условный срок на реальный

Прокуратура требует заменить Виктору Попкову условный срок на реальный
Прокуратура Советского района Рязани обжаловала приговор по уголовному делу о присвоении бюджетных средств, согласно которому бывший руководитель ГАУ РО «Центр спортивной подготовки» Виктор Попков осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафу в сумме 400 тысяч рублей.

Как сообщает сайт облпрокуратуры, в апелляционном представлении поставлен вопрос об изменении приговора в части применения ст. 73 УК РФ об условном осуждении, а назначенное осужденному наказание в виде лишения свободы постановить отбывать в исправительной колонии общего режима.

Напомним, следствие выяснило, что бывший директор областного «Центра спортивной подготовки» Виктор Попков присвоил себе 3 миллиона 226 тысяч рублей. Прокурор запросила для него 3,5 года колонии.
На суде адвокат попросил суд изменить категорию преступления с тяжкого на средней тяжести, учесть, что обвиняемый полностью признаёт вину, а также полностью возместил ущерб, выплатив 3 миллиона 227 тысяч рублей в казну. Прокуратура возразила против таких предложений.

Читайте нас:
Поделиться: