Новости

Рязанские k-pop исполнители стали лучшими на фестивале корейской культуры

Рязанские k-pop исполнители стали лучшими на фестивале корейской культуры
16 июня в Зелёном театре ЦПКиО прошёл национальный фестиваль «Дни корейской культуры в Рязани». Организаторами праздника выступили региональное отделение «Общероссийское объединение корейцев» в Рязанской области во главе председателя Игоря Ли, продюсерская компания «Алмаз» под руководством Зулайхо Кадировой и Рязанский центральный парк культуры и отдыха.

Это второй межрегиональный фестиваль современной корейской культуры, который проводится при поддержке Фонда зарубежных корейцев Республики Корея и администрации города Рязани.

Гвоздём нынешнего фестиваля стал конкурс K-POP GENERATION. К-поп — самое модное молодёжное движение, зародившееся в Корее и завоевавшее весь мир, сокращённое название от «корейская популярная музыка». На конкурс, помимо Рязани, съехались участники из Луховиц, Коломны, Москвы, Пензы, гости из Казани. Всего заявок на участие поступило более тридцати. В Рязани генератором к-попа явилась группа Bread ducks под руководством Алёны Кривцовой.

Конкурс состоял из трёх отборочных туров, где коллективы демонстрировали свои способности в вокальных и танцевальных номерах.

Во время подведения итогов для зрителей организаторы устроили танцевальный флешмоб. Зрители — от самых маленьких до самых взрослых — смогли выйти на сцену и потренироваться в танцевальном искусстве.

Призовые места распределились следующим образом:
в женской номинации 1 место — Piches (Рязань), 2 место — Destini (Пенза);
в мужской номинации призовое место — Red Team (Тула);
в номинации соло 1 место — Sem (Тула), 2 место — Dartelion (Рязань);
в номинации дуэт 1 место — Yeon-ni (Рязань), 2 место - Troubless (Нижний Новгород);
в номинации импровизация (your wish) призовое место Idol studio (Рязань);
в номинации караоке призовое место — SV (Рязань).

Рязанцы завоевали Гран-при фестиваля ( исполнитель Piches) и Гран-при от члена жюри Анастасии Зубаревой (исполнитель Aestas).

Читайте нас:
Поделиться: