Новости

Касимовцам стыдно за состояние городского фонтана после реконструкции

Касимовцам стыдно за состояние городского фонтана после реконструкции
Касимовцы возмущены видом городского фонтана после реконструкции. В группе «Типичный Касимов» соцсети «ВКонтакте» они отметили, что гидротехническое сооружение вызывает только чувство стыда, к тому же, фонтан работает не каждый день.

На состояние фонтана касимовцы пожаловались также в комментариях на странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте». Они подчеркнули, что этот фонтан — единственный в городе.

Напомним, ранее руководитель инспекции по охране ОКН Рязанской области Михаил Дорофеев рассказал о комплексном обновлении Касимова. Он отметил, что работа была начата ещё в 2019 году. По словам Дорофеева, по проекту «Комплексное развитие центра Касимова» предполагается объём финансирования порядка двух миллиардов рублей. По словам Дорофеева, это будет реставрация объектов культурного наследия, реновация исторической градостроительной среды, подсветка зданий, которые находятся в центре Касимова, строительство новых и реконструкция существующих инженерных сетей, работы по благоустройству территории.

Напомним также, врио губернатора Рязанской области Павел Малков отмечал, что Касимов — одна из жемчужин региона, которая требует серьёзного внимания.


Читайте нас:
Поделиться: