ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл у «Академии футбола» и вышел в четвертьфинал Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 17 июля в Тамбове провёл матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с местным ЖФК «Академия футбола». С этим же соперником на этой же стадии Кубка «десантницы» играли и в прошлом году. Тогда наша команда одержала победу со счётом 7:0.

В нынешнем розыгрыше почётного футбольного трофея «Рязань-ВДВ» с «Академией футбола» сыграла в таком составе: Жаманакова (Исайкина, 84), Бенкевич (Дьякова, 79), Перепечина, Жумабайкызы, Завадкина (Шатилова, 79), Люкина (Базарова, 84), Скидан, Солина, Долматова, Матич, Тихон (Зубкова, 46).

Преимущество гостей, выступающих в Суперлиге, выразилось в голы уже в начале матча. На 15-й минуте Виктория Тихон открыла счёт, а на 19-й Алина Скидан его удвоила. Затем, на 26-й минуте, «десантницы» пропустили мяч в свои ворота (отличилась Валерия Белобородова). На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Рязани-ВДВ». Гол «в раздевалку» забила Виктория Тихон.

Во втором тайме дважды забила Наталья Перепечина (один раз с пенальти), а точку в игре поставила Елена Зубкова. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла со счётом 6:1 и вышла в четвертьфинал розыгрыша Кубка России, в котором встретится с пермской «Звездой-2005».