Новости

Полиция проверит нападение ротвейлера на пляже «Лысая Гора» в Солотче

Полиция проверит нападение ротвейлера на пляже «Лысая Гора» в Солотче
Рязанские полицейские проверят случай, связанный с нападением ротвейлера на граждан, отдыхающих на пляже «Лысая Гора» в посёлке Солотча. Сообщение об инциденте 16 июля обнародовал паблик «Новости Рязани ВКонтакте».

Рязанцы рассказали, что решили устроить семейный отдых на пляже, взяв с собой щенка персидской борзой. «Охрана пляжа осведомила нас о запрете нахождения животных на общественном пляже. Мы сразу удалились за его пределы. Искупавшись, стали уходить, но не через пляж с людьми, чтобы не нарушать правила, а в другую сторону за ангар, где находилась охрана. И тут из-за угла этого ангара, из открытого кузова машины на нас выскочил гигантских размеров ротвейлер. собака была без намордника, не привязана. Она набросилась на нас: покусала собаку, расцарапала всех. При этом хозяин собаки, он же, по словам очевидцев, "хозяин" этого пляжа, его жена и сотрудник не спешили отозвать разъярённого пса. Мы защищались как могли. Как итог — скрывшийся сразу после инцидента на машине хозяин, не принёсший извинений и не предложивший банальной помощи,прокусанная насквозь в нескольких местах лапа нашего питомца, ссадины и царапины на нас», — отметили пострадавшие.

В пресс-службе регионального Управления МВД проинформировали, что сообщение об опасной ситуации поступало. «Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства инцидента, произошедшего на пляже «Лысая Гора».

Читайте нас:
Поделиться: