Новости

Рязанским вузам расскажут, как внедрить платформу для онлайн-обучения и коммуникаций

Рязанским вузам расскажут, как внедрить платформу для онлайн-обучения и коммуникаций
МТС продолжает серию вебинаров, в ходе которых экосистемная компания рассказывает о новых сервисах и технологиях. 20 июля в 14.00 эксперты поделятся рекомендациями, как внедрить платформу для онлайн-обучения и коммуникаций в вузах.

Российская компания Webinar Group разработала экосистему сервисов для онлайн-встреч, вебинаров смешанного обучения. Платформа делает коммуникацию со студентами и преподавателями быстрее, выгоднее и проще. Все серверы находятся в России, сервис соответствует ФЗ №152 и не уступает западным аналогам: Zoom, Skype и MS Teams.

Эксперты поделятся инструментами, которые помогут сделать онлайн-обучение качественным и удобным. При этом система использует инструменты контроля присутствия и вовлечённости студентов, проверки знаний с помощью тестов и опросов, есть контроль списывания.

Сервис позволит вузам привлекать новых студентов и монетизировать знания, проводя платные программы повышения квалификации и заочные программы в онлайн-формате. Можно организовывать дни открытых дверей с большим охватом.

Webinar хорошо интегрируется с системами дистанционного обучения (СДО) по API, имеет удобное администрирование, автоматический сбор статистики, позволяет экономить ресурсы на обучение и организацию мероприятий. При этом обеспечивается полная безопасность данных благодаря использованию отечественного ПО, российских серверов в РФ, облачной или on-premise версии.

Вебинар будет полезен проректорам, руководителям учебных и методических отделов, руководителям отделов по информатизации. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Читайте нас:
Поделиться: