Новости

Минтранс объяснил отсутствие ночных работ на Северной окружной дороге в Рязани

Минтранс объяснил отсутствие ночных работ на Северной окружной дороге в Рязани
Рязанский минтранс объяснил, почему на Северной окружной дороге не ведутся ночные работы.

«В ходе реконструкции выявили большое количество неучтённых коммуникаций. Дабы предотвратить их повреждение, ночные работы временно приостановлены», — ответили в министерстве на странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

В дневное время, по информации ведомства, работы продолжаются.

О том, что работы на объекте не ведутся, рязанцы сообщили в соцсетях 17 июля. Ранее очевидцы рассказали, что круглосуточный ремонт окружной дороги на самом деле таким не является. На это региональный минтранс ответил, что реконструкция ведётся в соответствии с рабочим графиком.

Напомним, работы по реконструкции Северной окружной дороги на участке от поворота на 5-й район Борок до улицы Бирюзова проводятся с 4 июля. Автомобильное движение в сторону микрорайона Канищево закрыто. Пропуск автотранспорта организован по встречной полосе в оба направления. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта.

Читайте нас:
Поделиться: