Новости

Мэрия рассказала о реконструкции Северной окружной дороги

Мэрия рассказала о реконструкции Северной окружной дороги
Сайт администрации Рязани информирует о том, что продолжается масштабная реконструкция Северной окружной дороги протяжённостью почти 3,5 километра. Данный участок с большой транспортной нагрузкой, связывающий два микрорайона города, долгое время находился в плохом состоянии и требовал ремонта.

Сейчас осуществляются одни из самых трудоёмких и длительных работ — устройство новой ливневой канализации, уширение в районе поворота на 5-й микрорайон Борки, вынос коммуникаций. Также стартовало фрезерование асфальтобетонного покрытия. Подрядчика организовал круглосуточную работу в несколько смен. Кроме обновления дорожного полотна, проект предусматривает уширение проезжей части, обустройство велодорожки, строительство линий электроосвещения и надземного пешеходного перехода. Окончание реконструкции Северной окружной дороги запланировано на 2023 год.

На время проведения работ движение транспорта осуществляется по половине проезжей части. Рязанцев просят отнестись с пониманием к временным неудобствам, поскольку по окончании реконструкции горожане смогут быстро и комфортно добираться во все основные точки Рязани, минуя пробки, в том числе используя велотранспорт.

Напомним, работы по реконструкции Северной окружной дороги проводятся с 4 июля. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта.

О том, что работы на объекте не ведутся, рязанцы сообщили в соцсетях 17 июля. Ранее очевидцы рассказали, что круглосуточный ремонт окружной дороги на самом деле таким не является. На это региональный минтранс ответил, что реконструкция ведётся в соответствии с рабочим графиком. Позже в ведомстве объяснили отсутствие ночных работ.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости