Новости

Павел Малков побывал на ООО «Вёрдазернопродукт» в Сараевском районе

19 июля врио губернатора Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки в Сараевский район посетил крупнейшее в регионе свиноводческое предприятие ООО «Вёрдазернопродукт». Врио главы региона ознакомился с реализацией инвестиционного проекта по возведению крупного откормочного комплекса. Объём инвестиций в его строительство составляет 1,3 миллиарда рублей. Проектные мощности рассчитаны на ежегодное производство 9 тысяч тонн свинины.

В настоящее время строительно-монтажные работы на новом сельскохозяйственном объекте завершены на 90%. Как сообщил подрядчик, строительство идёт при строгом соблюдении необходимых норм и требований по охране окружающей среды. Возведено шесть производственных зданий, ведётся монтаж технологического оборудования. Ввод комплекса в эксплуатацию планируется в конце августа 2022 года.

Врио губернатора отметил, что предприятие — современное и высокотехнологичное, входит в ТОП-30 крупнейших производителей свинины в России, по некоторым показателям занимает лидирующие позиции. 
— Важно, что руководство ООО «Вёрдазернопродукт» ставит амбиционные задачи. Его активное развитие имеет важное значение для региона и страны, это вопрос обеспечения продовольственной безопасности. Рад, что на территории области есть такое мощное производство и люди, готовые его дальше развивать, — сказал Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: