Новости

Комнату матери и дитя в ЦПКиО в Рязани всё-таки установят

Комнату матери и дитя в ЦПКиО в Рязани всё-таки установят
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликован тендер на установку комнаты-туалета матери и дитя в Центральном парке культуры и отдыха в Рязани. Начальная стоимость работ составляет 2 миллиона 499 тысяч рублей. Объект должен появиться в парке до 30 сентября.

Напомним, ранее установка комнаты матери и дитя в ЦПКиО вошла в программу местных инициатив. Однако у этого проекта не собралось софинансирования со стороны жителей. Депутаты Рязгордумы поручили администрации города найти средства на установку нового туалета в парке.

На проблему отсутствия общественных туалетов в ЦПКиО внимание властей неоднократно обращали рязанцы. Даже существующая уборная работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 15.00.

В настоящее время общественные туалеты в областном центре установлены в ЦПКиО на аллее у входа со стороны улицы Пушкина, сквере на Новослободской, сквере имени Скобелева в Дашково-Песочне. Горожане периодически жалуются на то, что туалеты не работают. Кроме того, общественные нужники страдают от вандалов.

Читайте нас:
Поделиться: