Новости

Рязанским компаниям требуется больше новых сотрудников

Рязанским компаниям требуется больше новых сотрудников
Специалисты службы исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию со спросом на персонал в Рязанской области.

Выяснилось, что в июне в регионе было открыто порядка 5 тысяч вакансий, что на 11,5% превышает показатели мая. Показательно, что это самый существенный месячный прирост по количеству вакансий за последний год.

Сильнее всего выросла потребность работодателей в специалистах в сфере маркетинга, рекламы и PR — в июне было открыто сразу на 34% больше таких вакансий, чем в мае. Также в ТОП-10 профсфер по динамике спроса на персонал вошли «Административный персонал» (+32%), «Страхование» (+31%), «Начало карьеры, студенты» (+28%), «Продажи» (+20%), «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+17%), «Транспорт, логистика» (+15%), «Автомобильный бизнес» (+14%), «Рабочий персонал» (+14%), «Домашний персонал» (+14%).

В шести сферах количество предложений о работе сократилось: на 5% в секторе высшего менеджмента, на 6% в области добычи сырья, на 11% в области управления персоналом, на 16% в области науки и образования, на 17% в секторе искусства, развлечения, масс-медиа и на 26% в области безопасности.

При этом самыми востребованными остаются специалисты сферы продаж — на них приходится 37% всех вакансий. На втором месте — специалисты, только начинающие карьеру, студенты (20% вакансий), на третьем — рабочий персонал (16%), на четвёртом — «Строительство, недвижимость» (14%), на пятом — «Производство» (12%). Реже всего работодатели интересуются специалистами из сфер государственной службы и страхования (менее 1% от общего числа вакансий).

Читайте нас:
Поделиться: