Новости

Заслуженный врач Олег Карпов получил звание Почётного гражданина Рязанской области

Заслуженный врач Олег Карпов получил звание Почётного гражданина Рязанской области
Врио губернатора Павел Малков 20 июля на заседании регионального парламента предложил присвоить звание Почётного гражданина Рязанской области Олегу Эдуардовичу Карпову.

Профессиональный путь Олега Карпова начинался в Рязанской области — это учёба в РязГМУ, работа в ОКБ, руководство здравоохранением региона. В настоящее время Карпов уже много лет возглавляет Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова. Олег Карпов — доктор медицинских наук, заслуженный врач России, академик российской Академии наук.

«Олег Эдуардович не потерял связь с малой родиной, готов помогать сейчас, когда областная система здравоохранения остро нуждается в модернизации. Не буду скрывать, что был знаком с ним ещё задолго до прихода в Рязанскую область. Уверен, что он достоин этого звания», — сказал Малков.

С ответным словом по видеосвязи выступил и сам почётный гражданин. Карпов отметил, что, наверняка, для каждого человека признание заслуг и успехов земляками — одна из высших оценок его компетенции.

«Сегодня я возглавляю одно из крупнейших федеральных учреждений. Под моим вниманием находятся личные истории и проблемы со здоровьем тысяч пациентов Рязанской области. С 2004 года номер моего мобильного телефона не меняется и, наверное, его знают уже тысячи рязанцев. Самая большая радость, как доктора, когда я вижу счастливые глаза выписываемых пациентов. У нас их около 50 тысяч за год из 83 субъектов, но, тем не менее, каждый рязанец это личная история и зона особо внимания», — подчеркнул Олег Карпов.

Читайте нас:
Поделиться: