Новости

Павел Малков оценил работу депутатов Рязоблдумы за время весенней сессии

Павел Малков оценил работу депутатов Рязоблдумы за время весенней сессии
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 20 июля выступил на заседании регионального парламента и прокомментировал итоги весенней сессии областной Думы.

Он подчеркнул, что работа проходила в сложных условиях, поскольку страна столкнулась с масштабными вызовами и санкционным давлением. Перестраиваться пришлось очень быстро, оперативно реагировать на все изменения. Работа велась в тесном взаимодействии с федеральным центром и в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина. Было создано правовое поле для поддержки граждан и экономики в новых условиях.

В том числе, при поддержке депутатов Госдумы область дополнительно получила более двух миллиардов рублей. Из них более половины средств направлено на дороги.

«Дальше рецепт один — строить, ремонтировать и, конечно, контролировать качество выполнения работ и их сроки», — отметил Малков.

Он выразил уверенность, что такая системная работа обязательно принесёт нужный результат, заметив, что «это дело не одного года, а нескольких лет», но работа запущена. Малков подчеркнул, что остальные средства бюджета тоже направлены на очень важные задачи — стабилизация рынка труда, пополнение фондов развития промышленности, создание современной спортивной инфраструктуры, укрепление системы соцзащиты, развитие первичного звена здравоохранения и не только.

«В области работаю недавно, но уже вижу, что удаётся выработать единую позицию по всем актуальным для региона вопросам», — сказал врио губернатора, поблагодарив депутатов за конструктивное взаимодействие на благо региона.

В ходе весенней сессии принято более 50 законов. В числе стратегически важных — обеспечение системами мониторинга крови детей с сахарных диабетом, помощь медикам, помощь семьям с детьми, помощь предпринимателям. Так, из числа детей-сирот квартиры получат более 400 человек. Принят закон, позволяющий привлечь для завершения долгостроя нового инвестора и восстановить нарушенные права дольщиков.

Павел Малков отметил эффективность правительственных часов. В течение весенней сессии обсуждалась инвестиционная политика, развитие АПК, малого предпринимательства, спорта, вопросы ветеринарной безопасности, развитие дорожной сети, модернизация ЖКХ, обеспечение населения чистой водой.

«Это прямой диалог, возможность депутатов задавать вопросы профильным министрам, вы получаете информацию из первых рук, можете доносить её потом до избирателей. Соответственно вырабатываете рекомендации для исполнительной власти, как лучше справляться с разными проблемами. Руководителей министерств тоже такой формат дисциплинирует и держит в тонусе», — сообщил врио губернатора.

Обращаясь к депутатам в день окончания весенней сессии, Малков выразил уверенность, что никто не выйдет из повестки — продолжится приём граждан, депутатский контроль. «Сможете больше времени проводить в округах, контролировать ремонт дорог, социальных объектов, капремонт жилых домов, благоустройство», — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: