Новости

Депутаты Рязанской областной Думы поддержали изменения в бюджет

Депутаты Рязанской областной Думы поддержали изменения в бюджет
Министр финансов региона Марина Наумова 20 июля на заседании Рязанской областной Думы представила изменения в бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Она сообщила, что первый блок изменений связан доходной и расходной частью областного бюджета на 2022 год. Происходит увеличение за счёт дополнительных федеральных средств на 2 миллиарда 185 миллионов 512,7 тысяч рублей.

Большую часть денег — 1 миллиард 250 миллионов рублей — направят на ремонт дорог. Ещё 170 миллионов рублей используют на мероприятия для снижения напряжённости на рынке труда. На докапитализацию региональных фондов развития промышленности направят 114 миллионов 667 тысяч рублей.

113 миллионов 528 тысяч рублей пойдёт на реконструкцию и строительство объектов госсобственности. Что касается спорта, то на создание и модернизацию спортивных объектов планируется израсходовать 102 миллиона 663 тысячи рублей, на оборудование для «умных» спортивных площадок — 52 миллиона рублей. На 89 миллионов 171 тысячу рублей оснастят медицинским оборудованием медорганизации по реабилитации. На нужды соцосблуживания направят 54 миллиона 865 тысяч рублей, на профобучение работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения — 52 миллиона 436 тысяч рублей, на обеспечение оказания первичной помощи, застрахованным по обязательному медстрахованию — 45 миллионов 851 тысяча рублей. На программу по охране водных объектов добавят 41 миллион 772 тысячи рублей для укрепления берега реки Мокша. За 23 миллиона 212 тысяч рублей общеобразовательные организации обеспечат государственными символами РФ. Не забыли и про COVID-19 — для амбулаторного лечения пациентов добавят 29 миллионов 517 тысяч рублей.

По мнению заместителя председателя областной Думы Александра Шевырёва, принятые в бюджет изменения актуальны для развития региона:
— Изменения в бюджет области связаны в основном с поступлением средств из федерального бюджета. Это поддержка экономики, промышленности, укрепление малого и среднего бизнеса, развитие демографического направления — помощь семьям с детьми, модернизация жилищно-коммунального комплекса. Также в законе предусмотрены средства на завершение и создание новых спортивных объектов, что актуально для многих муниципальных образований.

Также в 2022 году удалось сократить расходы на 2 миллиарда 323 миллиона 415 тысяч рублей, что связано с отказом господдержки стимулирования производства масличных культур.

В целом в текущем году доходы уменьшаются на 182 миллиона рублей, расходы увеличиваются на 1 миллиард 69 миллионов рублей. Дефицит увеличивается на 1 миллиард 251 миллион рублей исключительно за счёт остатков средств на счёте бюджета на начало года.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости